Визитная карточка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №4"

Визитная карточка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4» является образовательным учреждением комбинированного вида, реализующим основную общеобразовательную программу дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и общеразвивающую программу с осуществлением коррекции речи для детей старшего дошкольного возраста в группах компенсирующей направленности.

Режим работы:

Выходные дни:

Праздничные дни

Миссия МАДОУ

Осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми дошкольного возраста.

Цель:

Формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение  укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Задачи:

v охрана жизни и укрепления  физического  и психического  здоровья детей;

v обеспечение познавательного, речевого, социально - личностного, художественно - эстетического и физического развития детей;

v воспитание с учетом возрастных категорий у детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

v осуществление необходимой коррекции недостатков в речевом, физическом и (или) психическом развитии детей;

v взаимодействие с родителями (законными представителями) для обеспечения полноценного развития детей;

v оказание консультативной  и методической  помощи  родителям (законным представителям) по вопросам  воспитания, обучения и развития детей.

В детском саду функционирует 13 групп:

С 2-х до 3-х лет – 3 группы

С 3-х до 4-х лет – 2 группы

С 4-х до 5 лет – 3 группы

С 5 до 6 лет – 1 группа

С 5 до 6 лет – 1 группа (логопедическая)

С 5 до 7 лет – 1 группа (разновозрастная)

С 6 до 7 лет – 1 группа

С 6 до 7 лет – 1 группа (логопедическая)

Образовательную деятельность осуществляют:

1 – зам.зав. по ВМР (и.о. заведующего), 32 педагога, из них:

25 воспитателей;

7 специалистов (2 учителя-логопеда, 2 инструктора по физической культуре, 2 музыкальных руководителя, 1 педагог-психолог).

Образовательный уровень

С высшим образованием – 10 человек;

Со средним специальным (педагогическим) – 15 человек;

Со средним специальным (профессиональным) – 5 человек.

Обучаются в Соликамском педагогическом колледже – 3 человека.

Квалификационный уровень

С высшей категорией – 3 человека;

С первой категорией – 4 человека;

Со 2 категорией – 7 человек;

Соответствие занимаемой должности – 3 человека.

Национальный фонд подготовки кадров. Проекты в сфере информатизации образования.
Курс подготовлен по технологии «Веб-Конструктор для образования».